logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

«Йолаhын ололаган – халкын ололаган»

17 мая в селе Абубакирово на природе близ реки Ташлы прошел районный конкурс «Йолаhын ололаган – халкын ололаган» среди фольклорных коллективов клуба «Агинэйзэр», посвященный Году экологии в РФ, Году экологии и особо охраняемых природных территорий РБ.

«Агинэйзэр» села Степной приняли активное участие и показали фольклорный праздник «Балы барзын – назы бар». Изначально, идея данной сценки принадлежала культорганизатору сельского Дома культуры К.В. Куланбаевой, вместе с коллективом были подготовлены выступления, сценические образы, атрибутика. На протяжении всего мероприятия ведущие представляли все новых и новых участников, а их было более 250 человек. Председатель жюри М.И. Ишемгулова с большой радостью вручала фольклорным коллективам дипломы и памятные подарки.

В результате, «Агинэйзэр» с. Степной заняли почетное третье место. В конце мероприятия конкурсанты и приглашенные гости дружно общались за чаепитием. Это был по настоящему праздник для любителей этого искусства, примеру подражания лучшим фольклорным коллективам.