logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

Вот уже 72 года прошло после окончания войны. Всё меньше остается в живых тех, кто «ковал» великую Победу. Последующие поколения воздают должное мужеству, героизму и стойкости защитников Отечества.

09 мая в с.Целинный прошел «Бессмертный полк». Со всех сторон сюда ручейками стекались люди- школьники, семьи с детьми, пенсионеры, служащие, рабочие, чтобы потом двинутся одним мощным потоком к месту проведения праздника. Собравшись у памятника погибшим воинам землякам, почтили светлую память тех, кто отдал за мир на земле самое дорогое – жизнь!

Главным событием мая стал митинг «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…», посвященный 72-ой годовщине Великой Победы. Этот праздник собрал все село от мало до велика. С поздравительной речью выступил председатель районного совета А.Ю. Карпов.

Почётными гостями на митинге были труженики тыла. Фронт и тыл делали всё возможное, что бы победить ненавистного врага. Женщины, подростки заменяли у станков и на полях мужей, отцов, старших братьев, сестёр. С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.