logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Митинг “Мы помним, мы гордимся”

По традиции, каждый год в  с.Уфимский проходит комплексное мероприятие ко Дню Победы. Уже с 8-00 часов утра была слышна музыка, жители села все собрались возле сельского дома культуры. В 10-00 часов бессмертный полк прошел по улицам с.Уфимский и в 11-00 часов все собрались у здания СДК, где начался митинг, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Митинг начался с возложения венков к памятнику воинам ВОВ. Затем на митинге выступил глава СП Уфимский с/с Усатый О.Н., а так же председатель общества инвалидов Алтынгужин М.Х.. Всех погибших в ВОВ почтили память минутой молчания.

В 12-00 часов силами артистов Уфимского СДК был поставлен концерт, который открыли дети МДОБУ «Тамсылар» с песней «Когда ветераны идут на парад». Здесь же выступили клуб «Аҡинәйләрр», ансамбль «Собор», хореографический ансамбль«Күбәләк», Гареева Ануза, Кашкаров Фатих и мн.др. В финале концертной программы все артисты по традиции вышли на сцену и исполнили «День Победы». В это же время в здании Уфимского СДК проходил шашечно – шахматный турнир , посвященный Дню Победы, где 1-место заняла Хунафина Р.Г.