logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

“Золотое кольцо Башкортостана” в Акъяре

С 1 по 8 мая 2017 года Региональное отделение ДОСААФ Республики Башкортостан в честь 90-летия со дня образования «ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ» и в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне проводит авиаперелет и автопробег «Золотое кольцо Башкортостана» по маршруту: Уфа – Белорецк – Сибай – Акъяр – Кумертау – Стерлитамак – Нефтекамск – Татышлы – Уфа. В перелете задействованы: 12 самолетов, 6 автомобилей и 43 участников с 3-х регионов РФ.

3 мая маршрут авиаперелета прошел у нас в селе Акъяр. Прибывших гостей с хлебом солью встретили народный фольклорный ансамбль «Ҡош юлы» (рук. Ишемгулова М.И.). С приветственными словами выступила заместитель главы Администрации муниципального района Хайбуллинский район – Баймурзина Минзаля Губайдулловна.

Далее, участники авиаперелета возложили цветы и венки памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне и приняли участие в мероприятии, посвященном торжественному вступлению военно-патриотических клубов муниципального района Хайбуллинский район в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения “Юнармия”.

В торжественной части с приветствием команды участников авиаперелета “Золотое кольцо Башкортостана” выступил глава Администрации МР Хайбуллинский район – Раил Хазмуратович Ибрагимов. А председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Башкортостан, организатор перелета, пилот – инструктор, руководитель звена самолетов сверхлегкой авиации – Минигулов Сергей Георгиевич выразив благодарность за подготовку и участие в авиаперелете и автопробеге «Золотое кольцо Башкортостана» вручил Раилу Хазмуратовичу благодарственное письмо, памятные подарки и юбилейную медаль.

Далее для гостей был представлен праздничный концерт творческими коллективами Районного дома культуры и Акъярской детской школы искусств имени Ю. Исянбаева.

К вечеру на стадионе «Урожай» командой авиаперелета было представлено авиа-шоу, где они продемонстрировали фигуры сложного и высшего пилотажа.