logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Праздник Весны и Труда!

В Абубакировском СМФК отметили Праздник весны и труда. Первомай – самый народный из всех политических праздников, оставшихся в наследство от советского прошлого, первый и настоящий праздник весны, один из самых любимых праздников наших соотечественников. Он ассоциируется с тёплым весенним солнцем и яркими душистыми цветами. Не праздновать Первомай невозможно. Как бы мы ни называли этот праздник, – День солидарности трудящихся или День труда и весны, — в любом случае, он полностью соответствует своим названиям. По настоящему праздничными стали для всех абубакировцев и гостей села первые дни Мая.

Ведущая Г. Абубакирова открыла мероприятие и рассказала о истории праздника. Затем коллективы художественной самодеятельности СМФК выступили со спектаклем и с красочными танцами и песнями о весне, подарив многочисленным зрителям праздничное настроение.

Первой частью был показан спектакль детского театрального коллектива “Акбузат”- Кунсылыу”, из народной сказки, режиссёр Л. Бигушова.

Во второй части состоялся концерт, где выступили: танцевальный ансамбль “Йэшлек” рук. А. Ультракова и клуб “Караоке” – рук. Г. Абубакирова.

Мероприятие понравилось всем.