logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Юбилейный концерт Рустама Биембетова

6 апреля в Районном доме культуры состоялся концерт лауреата Республиканских и Межрегиональных конкурсов и фестивалей, обладателя завораживающего и пленительного голоса – Рустама Биембетова, посвященный 35 – летнему юбилею певца.

Многие поклонники таланта Рустама Каримовича знают его как талантливого и одарённого певца, покорившего сердца зрителей красивыми и душевными песнями. За годы работы в Районном доме культуры он показал себя только с лучшей стороны, он ответственный, отзывчивый на помощь работник и пользуется уважением среди коллег. На данный момент является руководителем народного мужского-вокального коллектива «Шәжәрә». Он не только хороший работник, но и примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец для дочерей и сына.

Начался концерт с выступления самого Рустама Каримовича с песней “Йәшлек”. Во время концерта, ведущие Диля Ишемгулова и Нафис Саитов рассказали про жизненный и творческий путь певца. Поздравляли юбиляра и давние друзья: ансамбль народных танцев «Сизам», мужской вокальный коллектив «Шэжэрэ», этно-группа “Аҡтамыр”, Рифат Кускильдин, Гульфия Халяфетдинова, Эмиль Камалетдинов, Филус Кидрасов, Аксана Сынбулатова, Лина Кульбульдина, Галимьян Ультраков, Фанис Атанов.

Отличная подборка композиций от народных и классических тем до эстрадных порадовала поклонников его творчества. А живая теплая энергетика шла от его уникального голоса на протяжении всего концерта. А самым трогательным моментом концерта было совместное выступление Рустама Каримовича и его дочери Руфины с песней “Отец и дочь”.

По окнчании концерта, начальник МКУ “Управление культуры” муниципального района Хайбуллинский район – Мамбетова Лариса Рашитовна поздравила певца с юбилеем и пожелала дальнейшего роста, творческих успехов, семейного благополучия и вручила Почетную грамоту Министаерства культуры РБ Республиканского центра народного творчества. Так же, добрые пожелания прозвучали и от главы сельского совета Акъярский сельсовет – Буранбаева Эльдара Ахтямовича.