logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Красная шапочка для самых маленьких зрителей

Дети театрального коллектива «Жемчужины» давно стали желанными гостями в детском саду «Умырзая» д. Валитово.

На этот раз, 22 марта, к ребятишкам пришли участники драматического кружка с музыкальным спектаклем «Красная Шапочка». Показали не классическую, всем знакомую Красную Шапочку, а так называемую сказку «Красная Шапочка» на новый лад. Там были и пираты, и волки, и непослушная – девочка-плакса, а главную роль, роль Красной Шапочки сыграла Алибаева Лиана. Ребята уже стали настоящими артистами, они не волнуются и не смущаются зрителей. Маленькие зрители с огромным вниманием следили за приключениями девочки, лесных жителей – волков, бабочек. В завершение сказочной истории коварный волк подружился со всеми героями.

Всем детям очень понравился спектакль, ребята наградили артистов громкими аплодисментами. Маленькие зрители пожелали встретиться с участниками драматического кружка на новых представлениях.

Такие выступления являются прекрасной возможностью для реализации творческих планов и является стимулом для плодотворной работы театрального кружка, а также других клубных формирований. И очень жаль, что не смогли выступить на конкурсе в РДК.