logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Конкурсно- игровая программа «Самые, самые…».

Праздник 8 марта – это праздник любви и восхищения женщинами. История возникновения праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам – женам, матерям, сестрам и так далее. Наша жизнь большей частью состоит из серых будней, в то время как праздники дарят нам заряд оптимизма, так необходимого в повседневной жизни. Удачно праздник совпал с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимоза делают 8 Марта цветущим, благоухающим днем. И это повод для представителей сильной половины человечества, когда они могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками, вниманием и заботой.

Во всех учреждениях культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные прекрасному празднику весны – Международному женскому дню. В Самарском 7 марта члены кружка «Веселая петелька» в канун 8-ого выставили марта свои творческие работы. Это работы Пикаловой Е.Г., Асадуллиной Л., Асаиновой З.Н., Чекменевой Н., Хуснуллиной Г.С. и Кузнецовой Э.И. 8 марта провели конкурсно- игровую программу «Самые, самые…».

В программе приняли участие женщины разных возрастов. Соревновались две команды: 1 команда – Доброта, 2 команда – Забота. Конкурсы: вязание спицами, крючком, игра «Объяснялки», викторина – блиц на экологические темы, танцы с шарами, танец на газете, стихотворный конкурс. В адрес женщин прозвучали поздравления, романсы, стихи и песни о маме, женщине и любви. Завершился праздник дискотечной программой.