logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

День защитников Отечества

21 февраля в Новозирганском СДК проведено спортивное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, в котором приняли участие три команды: школьники (мальчики), молодёжь (парни) и мужчины села. По результатам жеребьёвки, открывать соревнования выпала честь мужчинам – команде “СССР”, вторые школьники – “Беркут», а затем парни – “Дуся”.

Все команды показали своё домашнее задание (девиз, песня). Затем начались конкурсы, соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, прохождение полосы препятствия, а также конкурс на знание воинских званий, исполнение песен на военную тему, сборка и разборка автомата, перетягивание каната и т.д.

Все конкурсы проходили в нелегкой, напряжённой борьбе, под бурные аплодисменты и подбадривания зрителей. Между выступлениями участников, девочки группы “Тутти – Фрутти” предоставили свои музыкальные номера. Нелегко было уважаемым членам жюри, состоящему из трех человек: Рахметов Г.А. – директор школы, Рахматуллина З.Ф. – фельдшер ФАП и представителя ДРСУ Кулембетова Р. выявить победителя. В итоге первое место заслуженно заняла команда “Дуся” (парни), второе -“Беркут” (ученики), третье “СССР” (мужчины).

Все призеры были награждены грамотами и памятными подарками. Но, все-таки, в этих конкурсах не было победителей и проигравших. Все, без исключения получили заряд позитива, бодрости и самые положительные эмоции.