logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Охрана общественного порядка

21 февраля в Абубакировском СМФК члены Добровольной народной дружины провели совещание по охране общественного порядка. На совещании были подведены итоги работы ДНД за 2016 год.

Также был разработан план дежурства на 2017 год. В нашем сельском поселении Федоровский с/с ведет работу добровольная народная дружина.

В состав добровольной народной дружины входит 7 человек: Абубакиров Линар В., Абдульменов Ильгиз С., Билалов Ильгиз Ш., Билалов Султан Г., Бигушов Фанур А., Давлетбердин Рафиль И., Назаров Рамазан Н., а возглавляет участковой полиции Шарипов Ришат Согласно графику дежурств, члены ДНД в вечернее время выходят на охрану общественного порядка на улицы нашего села Абубакирово и Федоровка. Они принимают участие в охране общественного порядка при проведении культурно – массовых мероприятий СМФК, религиозных праздниках, профилактических и целевых рейдовых мероприятиях. С благодарностью в адрес всех членов ДНД обратился участковый полиции Шарипов Ришат А. Он отметил, что добровольная народная дружина сегодня работает весьма эффективно.

Как заявил Назаров Рамазан Н., оперативная обстановка идёт под контролем, ведутся также работы по программе «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», который направлен на выполнение приоритетных задач по профилактике детской безнадзорности и правонарушений, пропаганде здорового образа жизни, профилактике пьянства, курения, наркомании, токсикомании среди детей и подростков.

В течение года совместно с работниками СМФК было проведено множество мероприятий: конкурсы, диспуты, лекции, беседы, лектории и тренинги для детей и подростков и молодёжи, посвящённые пропаганде ЗОЖ.