logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

I тур районного шоу-проекта “Голос Хайбуллы”

Еще один яркий праздник подарил жителям района Районный дом культуры. 17 февраля состоялся районный конкурсный шоу-проект «Голос Хайбуллы».

В конкурсе приняли 34 талантливых и одаренных участника со всего Хайбуллинского района.

Как и в телевизионном шоу – проекте «Голос» здесь проходило слепое прослушивание, и наставники не могли видеть исполнителя. Специально для этого в зале разместили вращающиеся кресла, чтоб наставники могли повернуться к понравившимся по вокальным данным участникам.

Наставниками в шоу-проекте были выбраны, что ни на есть самые-самые знатоки музыки: Атанов Ирек Насибуллович – бессменный руководитель башкирской рок-группы «Рух», Кульбульдина Лина Забировна – преподаватель по вокалу Акъярской детской школы искусств имени Ю. Исянбаева, Иманова Гульназ Фаритовна – преподаватель по вокалу Акъярской детской школы искусств имени Ю. Исянбаева.

На сцене – ведущие Диля Ишемгулова (она же Наталья Водянова) и Нафис Саитов (он же Дмитрий Нагиев). Их обаяние помогло раствориться без следа волнению и настроило участников и зрителей на праздничный лад.

Участниками конкурса стали не только начинающие и уже бывалые исполнители, но и те, кому просто интересно было попробовать себя на сцене, а присутствующие зрители искренне радовались и сопереживали выступающим конкурсантам.

К концу мероприятия каждый наставник набрал исполнителей к себе в команду, которых будет готовить на II тур, который состоится 28 февраля.

Украсили мероприятие своим танцем участницы старшей группы хореографического ансамбля «Смайл» Акъярской средней школы № 2, под руководством Хусаиновой Л.А.