logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Кормушка

В каникулярное время для детей были проведены разножанровые мероприятия. Одним из значительных и запоминающих мероприятий, это акция «Помощь братьям нашим меньшим», посвященное Году Экологии в Российской Федерации и Году Экологии и особо охраняемых территорий в Республике Башкортостан.

Данная акция прошла с целью активизации экологического воспитания, привлечения учащихся к практической деятельности в области охраны природы и изучения образа жизни зимующих птиц учащихся. Культорганизатор рассказал детям о том, что птицы оказывают огромную помощь в борьбе с насекомыми. Они истребляют множество вредных насекомых, личинок, гусениц и яичек. Значительное количество птиц гибнет от бескормицы в непогоду во время перелетов, а остающиеся у нас на зиму оседлые виды гибнут во время сильных морозов и снегопадов из-за нехватки кормов. Подкормка птиц зимой может сократить их убыль. Всех этих птиц можно спасти, подкармливая их. Привыкнув к вашему участку зимой, они останутся весной на гнездование.

Дети заранее подготовили кормушки для птиц и в день мероприятия они все вместе вывесили их на деревья. Затем в стенах сельского клуба их ожидали веселые игры и забавные конкурсы.