logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Торжественное открытие Галиахметовского СДК

19 января в селе Галиахметово состоялось торжественное открытие после капитального ремонта дома культуры. В этот праздничный для всего Акъюловского сельского поселения день пришло много гостей. В их числе были заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Юмабика Салахетдиновна Ильясова, глава Администрации муниципального района Хайбуллинский район Раил Хазмуратович Ибрагимов, его заместители, главы сельских поселений, работники культуры района, жители населенных пунктов сельского поселения Акъюловский сельсовет.

Праздник открыли директор Галиахметовского дома культуры Райля Байгускарова и глава сельского поселения Акъюловский сельсовет Буранбай Ильбаков. В своем выступлении они поблагодарили всех, кто принимал участие в реализации этого проекта.

Глава Администрации Раил Ибрагимов поздравил всех присутствующих с таким знаменательным событием и выразил радость за то, что на селе создаются благоприятные условия для организации досуга жителей.

«Сегодня мы с Вами открываем вот в такой тёплой обстановке этот замечательный очаг культуры. Хочу пожелать всем Вам, чтобы очаг культуры не пустовал. Мне хочется, чтобы всегда здесь звучала музыка и чтобы Вы приходили и радовались жизни. С праздником Вас!»

Отметим, что с 2015 года в клубе были проведены колоссальные работы. Капремонт был сделан на средства Министерства культуры РБ и консолидированного муниципального бюджета района. Также было выделено средства в рамках проекта Единой России «Реальные дела», на которые не только сделали ремонт, но и оснастили зрительный зал новыми креслами, новой “одеждой сцены». На средства, собранные по Программе поддержки местных инициатив облагораживали территорию СДК, построили детскую площадку, хоккейную коробку, посадили деревья и сделали скамейки для отдыха.

Прекрасные номера художественной самодеятельности, подготовленные местными артистами, районного Дома культуры при участии артистов Саида Билалова, Мамдуды Ильбаковой подтвердили важность и востребованность очага культуры для Галиахметово.

С открытием СДК всех жителей поздравил почетный гость праздника – Юмабика Салахетдиновна Ильясова.

Источник: haibulla.bashkortostan.ru