logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Аяҡ баҫһын Әтәс йылы бәхет нурҙары менән!

Новый год – является одним из самых долгожданных и радостных праздников в году. Праздник, который радует не только детей, но и взрослых. Праздник, который заставляет каждого поверить во все самое хорошее и доброе, который дарит каждому радость и веселье.

Начиная с 28 ,29 декабря прошли новогодние праздники для дошкольников и школьников. В сценариях участвовали наши участники театрального коллектива. Для детей эти новогодние представления очень понравились, все веселились вместе с Козой,ели ее гостинцы-капусту, отвечали на вопросы Лисы, встречали Нового года – петуха с Дедом Морозом со Снегурочкой. Водили хоровод ,пели и плясали.

Также каждый класс представил на оценку жюри концертные номера, стенгазету, поделки. А жюри в свою очередь нашел достойных и вручил подарки ,все остались довольные.

30 декабря в сельском клубе д.Исянгильдино прошел Новогодний Бал маскарад для взрослых. В начале праздника показали театрализованное представление «Аяҡ баҫһын Әтәс йылы бәхет нурҙары менән!» с участием театрального коллектива. Красиво украшенный зал, мигающая разноцветными огоньками елка, и большое количество зрителей в новогодний вечер создавали атмосферу праздника и веселого настроения. Зрители активно принимали участие в конкурсах, играх. Были разыграны беспроигрышные лотереи.

В ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года в клубе была проведена «Новогодняя дисконочь». Как обычно, после боя курантов и наступления Нового года, все жители села, уже по традиции собираются в клубе и веселятся, танцуя под новогодние хиты.

Хотелось бы выразить слава благодарности местным фермерам Галину Р.И. ,Харисову Р.Н. и главе СП Поповой О.Ф. за спонсорскую помощь в проведении праздника,старосте И.А.Аитбаеву, а также нашим активистам – членам женсовета и клуба «Агинейдер» Г.С.Исянгильдиной, Г.Х.Башировой, Г.З.Галиной, А.В.Рамазановой, З.С.Кадыровой, С.М.Халяфетдиновой.

В дни зимних каникул было запланировано и проведено для детей 5,6 января у елки новогодняя игровая программа «Зимние забавы», где собравшиеся дети играли и веселились.

Проводятся дискотеки и беседы для подростков с 20.00 до 22.00 в каждую среду, пятницу.

7 января проведена дискотека для молодежи с 20.00 до 23.30. Ежедневно в школьном спортивном зале проходили игры в волейбол между подростками и молодежью села, ответственный – Исянгильдин А.М. И вот 8 января выигравшая команда участвовала вместе со сборной командой в г. Баймаке.