муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

В здоровом теле – здоровый дух!

15 декабря в городе Баймак состоялась 4 зональная спартакиада среди работников культуры муниципальных районов Зауралья Республики Башкортостан, в которой приняли участие команды Хайбуллинского, Бурзянского, Зилаирского, Баймакского и Абзелиловского районов и города Сибай.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы Администрации по социальным вопросам Г.К. Сиргалина и начальник отдела культуры Г.Х. Зиганшина.

Работники культуры проявили себя в 8 видах состязаний, по следующим видам спорта: настольный теннис (1 муж.,1 жен.), дартс, стрельба из винтовки, прыжки в длину, эстафета – веселые старты, подтягивание туловища в положении лежа на спине среди мужчин и женщин, мини футбол.

По результатам соревнований по настольному теннису Кидрасова Н.Ф. заняла 3-е место, стрельба из винтовки Мамбетова Л.Р. – 3 место, подтягивание туловища в положении лежа и на спине Ишкинина В.М. – 1-е место среди женщин, Набиуллин И.А. 1-е место среди мужчин.

В командных состязаниях: эстафета – веселые старты 1-е место заняли культработники Хайбуллинского района, в очень азартной схватке по мини футболу наша команда заняла почетное 2-е место.

Таким образом, по результатам соревнований в общекомандном зачете, победителем стала команда культработников г. Баймак, второе место было присуждено команде Хайбуллинского района, а третье место завоевала команда Зилаирского района.

Соревнования проходили в спортивно – оздоровительном комплексе «Богатырь», состязания прошли со спортивным азартом и большим энтузиазмом. Все участники с удовольствием отдохнули, получили заряд бодрости, энергии и показали, что работники культуры занимают первые места не только на сцене и на конкурсах, но и в спортивных состязаниях они «на высоте».

5 спартакиада работников культуры Зауралья состоится в Зилаирском районе.

Председатель РК профсоюза работников культуры                     Кадырова Г.А.