logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

От сердца к сердцу

День добра и милосердия отмечается третьего декабря. Именно так принято называть Международный день инвалидов. Во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными возможностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. Не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь.

2 декабря 2016 года в СДК «Металлург» прошел концерт ,посвященный Дню инвалидов. «От сердца к сердцу» – такое название получила праздничная программа. На мероприятии с поздравительной речью выступили глава сельского поселения Бурибаевский сельсовет – Ильбаков Валей Гильманович. Он сказал много теплых слов в адрес всех, кто собрался в этот день в стенах клуба. А председатель общества инвалидов «Надежда» села Бурибай – Тукбаев Байкал Шагишарифович, в свою очередь, поблагодарил всех, кто помогает в деятельности людей с ограниченными возможностями.

В обширную программу мероприятия вошли вокальные и танцевальные выступления. Концерт открыл Наиль Ишкуватов. Своим виртуозным исполнением на курае, он подарил собравшимся отличное настроение. Зал, не умолкая, аплодировал музыканту. Продолжением концертной программы стали задорные песни в исполнение Анатолия Панченко. После на сцену вышел Рушан Абдуллин с яркими танцами «Генерал Игзаков» и «Хайбулла байыгы». Зрители с удовольствием поддерживали маленького артиста. В этот день все были в прекрасном настроении, праздник прошел замечательно. Огромную роль в этом сыграли Юлия Решетникова, Радмир Шамсутдинов, Роза Султанова, Рузель Курбанов, Айтуган Билалов и вокальный коллектив клуба «Акинейзэр».

Зал в праздничном настроении то и дело взрывался аплодисментами после выступлений артистов. Творческие номера подарили не только насыщенную программу, но и атмосферу душевного тепла и доброты.