logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Лучше всех на земле – мама!

«Лучше всех на земле – мама!»

Так хочется, чтоб на планете

Всем мамам счастливо жилось.

Всегда чтоб радовали дети,

Чтоб всё заветное сбылось.

День матери — прекрасный праздник.

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,

Пусть будет чистым небосклон.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

25 ноября 2016 года в СДК «Металлург» состоялся праздничный концерт «Лучше всех на земле – мама!» с участием художественной самодеятельностью села и воспитанниками Детской школы искусств, посвященный к Дню Матери. На мероприятии с поздравительной речью выступили – начальник отдела кадров«АО Бурибаевский ГОК» – Аниса Митхатовна Тугузбаева.

Далее праздничное мероприятие продолжил концерт с участием всех коллективов сельского дома культуры и Детской школы искусств. Концерт начался с наигрышей на курае в исполнение Тимербаева Руслана. Гвоздем программы стали выступления Шарифуллиной Эльвины с узбекским танцем, Купцова Владимира с наигрышами на баяне.Так же в программе прозвучали песни в сольном исполнение. Юлия Решетникова, Кульбаева Найля, Гульфия Кульсинбаева, Козлова Камила, Абдулнасыров Сабит произвели на зрителей большой фурор. А, пожалуй, самым большим подарком для гостей стало выступление младшей группой хора с песней «Милая мама» и мордовским танцем «Девичья пляска» в исполнение ансамбля народного танца «Жемчужина». «Баллада» в исполнение Асылгужина Артема Концерт прошел на “Ура”, все артисты были встречены бурными аплодисментами.

От всей души хочется поздравить всех мамочек с праздником и пожелать им счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание «мама». Берегите себя и будьте счастливы!