logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Чествование юбиляров “Золотая пора”

Чествование золотых юбиляров «Золотая пора»

Символом этого праздника является золото – драгоценный металл, который символизирует вечность и нечто значимое. Но для всех нас, золотая свадьба – это результат совместного труда двух близких людей на протяжении долгих 50 лет.

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Какие бы перемены не происходили в обществе, семья для каждого человека остается надежным причалом, где он черпает живительные силы и обретает себя. Лишь в крепкой семье, возможно, воспитать достойное поколение. В продолжение традиции прошлых лет, 21 ноября 2016 года в сельском доме культуры «Металлург» в праздничной и торжественной обстановке прошло чествование “Золотых Юбиляров”.

В стенах клуба чествовали 2 супружеские пары, которые отметили «золотой» полувековой юбилей: Борис Тихонович и Елена Кузьминична Юшины. Валентина Даниловна и Владимир Михайлович Батурины. Это не просто семейные пары, прожившие вместе в любви и согласии 50 и более лет, это тот ориентир, тот семейный идеал, к которому нужно стремиться. На столь важное событие юбиляров пришли поздравить: Веселье, задор и хорошее настроение царили в зале. О каждой из пар прозвучала маленькая и интересная история, что сделало праздник еще более домашним. Родившиеся в сороковые годы прошлого века, имеют много общего, ведь они — представители одного поколения «дети войны». Все семейные пары строили свою жизнь самостоятельно, много работали, старались.

После концерта Юбиляры стали сами поздравлять друг друга и от всей души благодарили организаторов и спонсоров этого семейного праздника. Праздник получился очень добрым, душевным, волнительным. Мы думаем, что он надолго останется в сердцах всех присутствующих.

Ведущая праздника пожелала юбилярам здоровья, счастья, долголетия, внимания со стороны родных и близких. Люди, которые посветили друг другу 50 лет своей жизни, достойны настоящего уважения, а их пятидесятилетний брак входит в историю их поколения… Любовь, верность. Для золотых юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак!