logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

В районном центре начал действовать мноргофункциональный центр.

Многофункциональный центр (РГАУ МФЦ) — это единый центр приема, регистрации и выдачи документов гражданам и юридическим лицам, осуществляющий организацию предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «единого окна».

Его основными задачами являются повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, упрощение процедур получения услуг за счет реализации принципа «единого окна», повышение комфортности для населения процесса получения услуг, сокращение временных и финансовых затрат, а также противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Гражданам не нужно лишний раз ходить по инстанциям для получения различных справок. За получением услуги в центр можно прийти всего два раза: написать заявление, сдать требуемые законодательством документы, а потом забрать необходимый документ или результат.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию МФЦ, собравшихся поздравил исполняющий обязанности главы Администрации муниципального Ш.А. Давлетшин. Он отметил, что необходимость создания МФЦ в районе появилась давно и спрос населения и кропотливая работа местных властей, поддержка государства позволили ускорить сегодняшнее событие. Он также выразил уверенность, что появление такого центра станет отправной точкой во взаимодействии органов власти и населения на качественно новом уровне.

Источник: haibulla.bashkortostan.ru