logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Кино – шоу

3 ноября в СДК с. Степной состоялось праздничное мероприятие под названием “Кино-шоу”, посвященное ко Дню народного единства и Году кино в РФ и РБ.

В нем приняли участие средняя школа, детский сад “Айгуль” и сельские таланты. Торжественно праздник открыл Глава сельского поселения Акъярский сельсовет Буранбаев Э.А.

Далее на сцену был приглашен Идельбаев Даян Галиасланович, киномеханик с 22-летним рабочим стажем в СДК с. Степной. Беседа с ним проходила в форме интервью, вкратце прозвучал рассказ его биографии. Он с большой радостью рассказал зрителям об интересных событиях и случаях из своей тогдашней деятельности. Во время его рассказа на слайде были представлены видео отрывки из советских фильмов. Помимо этого, он был незаменимым гармонистом культурного учреждения села того времени. Герой праздника и ныне взялся за свой инструмент и сыграл мелодии из известных кинофильмов. Даян Галиасланович с теплотой души принял подарки организаторов праздника.

Далее по сценарию были представлены концертные номера. Интермедия, вокал, корейский и башкирские лирические танцы детского сада “Айгуль” пришлись всем по вкусу. Зрителей порадовали песня “Еләк йыям” Искужиной Г.А., выступление Салаватова В.М., игра на курае Атанова Фаниса.

Одними из лучших номеров праздника были игра на флейте Кужагильдиной Эльвины и танец-флешмоб учителей сельской школы под музыку из кинофильмов.