logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Цвети, Республика моя!

8 октября в Валитовском сельском клубе провели литературно – музыкальный вечер, посвященный Дню республики «Цвети, Республика моя!».

11 октября – это особенный день в судьбе нашей республики. В этот день Башкортостан стал суверенным государством с собственной конституцией, с собственным правительством и самоопределением. Вот уже 26 лет мы отмечаем этот праздник.

Это событие оставило значительный след в судьбах людей и целого народа, и вправе быть отнесённым к одним из важнейших. Не бывает суверенитета без собственной символики – герба и гимна.

С вступительным и поздравительным словом выступила культорганизатор сельского клуба. Далее по программе последовало выступление Алибаевой Лианы, ученицы 5 класса со стихотворением «Башкортостан», песня «Башкортостан тыуган ерем» в исполнении Нургалиной Рузили, викторина с приглашенными гостями посвященная Дню Республики под руководством Аслаевой Х. – библиотекаря сельского клуба.

Мероприятие не обошлось без приятной миссии – чествование юбиляров-односельчан. Этим была выражена забота нашей республики о своих пожилых людях. Завершилось всё традиционным чаепитием сопровождающийся музыкой, песнями и стихами в исполнении гостей.