logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Праздник бантиков

«Бантики прекрасные, синие и красные! Все сегодня нарядились и пришли на праздник к нам!» – под такую весёлую песню девочки пришли на красочный и веселый праздник в Абубакировский СМФК, который состоялся 23 июня. Праздник бантиков “Серле төҫтәр” в ярко украшенном разноцветными ленточками и шарами фойе, проходит уже второй год и становится доброй традицией.

Дети с интересом готовились к этому празднику, а родители помогли создать праздничное настроение детям, украсив их одежду бантиками. Специально для праздника изготовили из бумаги, ткани и других подручных материалов бантики, которыми девочки украсили прически друг друга.

Участницы праздника соревновались в различных конкурсах по созданию причесок, и в испытаниях, связанных непосредственно с бантиками. Самые активные и ловкие получили памятные призы, а остальные угостились сладкими утешительными призами.

Праздник удался на славу и зарядил детей задором на целое лето! День Бантиков закончился, но как хочется, чтобы каждый день был наполнен смехом и весельем! Хорошее настроение и воспоминания о празднике надолго сохранится в памяти детей. А мы рады, что смогли их искренне развеселить и доставить удовольствие.