logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

День памяти и скорби

День памяти и скорби

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 75 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества. Дети войны являются ярким примером для подрастающего поколения. У каждого из них свои горькие воспоминания, но объединяет всех одно – они отстояли Родину и выжили, неся достойный пример современному поколению. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. Этот день не оставил равнодушным ни одного его участника.

В этот день в Федоровском СДК прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Ребята вместе с культработниками и библиотекарем провели митинг возле памятника, почтили память минутой молчания. Сафронова Александра и Данилов Виталя, Панафидина Ариша – прочитали стихотворения о войне. Далее с ребятами была проведена интерактивная игра-беседа.
Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах наших сельчан. Подвиг наших отцов и дедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века последующим поколениям.