logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Переходящий кубок спартакиады работников культуры у самых сильных

Переходящий кубок спартакиады работников культуры у самых сильных

4 мая в ФОК «Баһадир» села Акъяре состоялась ХI спартакиада среди работников культуры муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан, посвященная Году российского кино в РФ и РБ.

Участников ХI спартакиады приветствовали начальник МКУ «Управление культуры» района Лариса Мамбетова и председатель Хайбуллинской районной организации Башкортостана Российского профсоюза работников культуры Гульшат Кадырова, которые пожелали всем позитивного настроя в игре и хорошего настроения.

По положению спартакиады состязания проходили по шести видам соревнований: волейболу, перетягиванию каната, настольному теннису, шахматам, командной эстафете с препятствиями и армрестлингу. Всего в спартакиаде участвовали 5 команд: МАУ ЦБС, МБУК РДК, МАУДО АДШИ, МАУ ДО БДШИ и сельские клубы.

Стоит отметить, что впервые на спартакиаде, параллельно, были проведены соревнования на личное первенство среди участников по выполнению Постановления Правительства РБ от 03.10.2014 года №461 «О внедрении и реализации в Республике Башкортостан Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне » (ГТО).

С азартом участники приняли участие в прыжках в длину с места толчком двумя ногами, рывке гири 16 кг (среди мужчин) и метании теннисного мяча в цель.

Культработники показали, а может быть и доказали себе самим, зрителям и болельщикам, которые находились вместе в спортивном зале, что культработники – не только артисты, методисты, руководители, но и спортсмены в душе, которые могут заниматься спортом и показывать высокие спортивные достижения.

Всем участникам спартакиады, занявшим призовые места, были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

1. Перетягивание каната

– I место МАУ ЦБС;

2. В соревновании по волейболу – 1 место – МАУ ДО АДШИ;

3.Эстафета – 1-е место – МБУК РДК;

4. Шахматы – 1-е место среди мужчин – Аллабердин Раиль (МБУК РДК); – среди женщин – Иманова Гульназ (МАУ ДО АДШИ)

5. Настольному теннису среди мужчин – Атанов Ирик (МБУК РДК) — среди женщин – Кидрасова Назифа (МБУК РДК)

6. По армрестлингу 1-е место среди мужчин Аминев Байрас (МАУ ДО АДШИ); — среди женщин – Акилова Айсылу (МАУ ДО АДШИ);

7. В общекомандном зачётном виде соревнований: — 3 место заняла МАУ ЦБС; — 2 место — МБУК РДК; — 1 место — МАУ ДО АДШИ. Переходящий кубок по праву передали самой ловкой, самой сильной команде МАУ ДО АДШИ.