logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

1 июня – День защиты детей

В первый день лета в Парке культуры и отдыха

прошел детский праздник

В Парке культуры и отдыха села Акъяр для жителей и гостей районного центра была подготовлена праздничная программа, которая удивила разнообразием игр, конкурсов, танцевальных флешмобов и познавательных турниров.

На главной сцене выступали творческие коллективы из школ №1 и №2 с. Акъяр, воспитанники Дома детского творчества, дошколята детского сада «Бэпембэ», «Йэйгор», «Шатлык».

Сотрудники МАУ МПК «Нур» и Дома детского творчества проводили различные народные игры и спортивные состязания. Любой желающий мог побороть силы и продемонстрировать меткость и талант. Все участники конкурсов получили призы и подарки.

Рядом на площадке проходил конкурс рисунков на асфальте. Для учеников и маленьких провела чудесные и озорные игры со скакалками, обручами и различные веселые эстафеты.

А также для самых умных и смекалистых ребятишек провели различные викторины, которые очень понравились нашим озорным игрокам.

Также на территории парка для детей были установлены различные аттракционы и развлечения.

Сегодняшний день ассоциируется также с началом каникул и веселыми праздниками во всей стране, на которых обычным делом считаются чудеса и сказки.

Такое начало летнего отдыха определенно зарядило ребят на отличное времяпровождение.

Источник: https://haibulla.bashkortostan.ru