logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Планета Детства под созвездием Добра

1 июня в Международный день защиты детей на площадке перед домом культуры с. Степной было организовано мероприятие для юных жителей села. Праздник под названием «Планета Детства под созвездием Добра» открыли Султангужина Альбина и Юсупова Руфина. Они рассказали об истории этой даты. Дружными аплодисментами детишки встречали появление Королевы Книги и Сказки. Их роли сыграли Рахметова Вазиля и Каскинова Назгуль. Ребята дружно помогли им вернуться в свою сказочную страну, а для этого им нужно было отгадать сказочную викторину Сказки и ответить на вопросы Королевы Книги.

Ребята с удовольствием приняли участие в забавных играх. Увлекательно прошел конкурс стихов и песен о лете, например, «Найди ошибку», игра «Раз, два, три». Дальше праздник продолжился на детской площадке спортивными играми, которые для ребят подготовил учитель физкультуры Ишемгулов Газиз.

Дети долго играли в подвижные игры, а это игры с мячом, эстафета, водили хоровод. Все собравшиеся получили отличный заряд бодрости.

В заключении, пожелали всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения. А сладкие призы, представленные спонсором И.М. Тазетдиновым, пришлись всем по вкусу. Все ребята уходили с праздника в хорошем настроении.