logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Тулҡындарға ҡаршы йөҙәм

Тулҡындарға ҡаршы йөҙәм

«Тулҡындарға ҡаршы йөҙәм» с таким названием в Районном доме культуры прошел первый дебютный концерт молодого певца и музыканта Азата Искужина и его друзей.

Азат Искужин родился и вырос в с. Янтышево Хайбуллинского района, несмотря на то, что с рождения лишен зрения, он рос любознательным и целеустремленным мальчиком.

Каждый день преодолевая трудности и работая над собой он достиг очень многого: окончив 10 классов на сегодняшний день он учится на 2 курсе вокального отделения Сибайского колледжа искусств. Не смотря на свой юный возраст, в 2015 году он стал обладателем Диплома 3 степени на конкурсе самодеятельных композиторов в г. Мелеуз.

На творческом вечере Гульфия Халяфетдинова, Идель Манишев, Дина Акназарова, Фанис Сирбаев, Ильгам Мухаметшин исполнили песни написанные на слова и мелодии нашего музыканта, народный танцевальный ансамбль “Сиҙәм” и  Диля Ишемгулова украсили мероприятие своими танцами.

По окончании выступлений артистов, от имени главы Администрации муниципального района Хайбуллинский район Раила Хазмуратовича Ибрагимова выступил начальник отдела информации и связи с общественностью  – Фидан Зуфарович Хакимов. Поздравив с первым концертом и пожелав дальнейших творческих успехов и роста вручил благодарственное письмо.

Фируза Абдуллина, Гульнур Куватова, Разиля Рыскужина, Мутал Рямов, Насип Сакмаров –  в качестве своих добрых пожеланий прочитали свои стихи посвященные Азату Искужину.

Концерт прошел очень эмоциональным и очень запоминающимся. Судя по стоя аплодирующему залу можно сказать, что концерт прошел на «Ура!».