logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Встреча Рустэма Хамитова с активом района

Встреча Рустэма Хамитова с активом района

1 апреля Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки побывал в Хайбуллинском районе. Маршрут Главы республики начался с посещения горно-обогатительной фабрики ЗАО «Бурибаевский ГОК». Рустэм Закиевич в сопровождении главы Администрации муниципального района Р.Х. Ибрагимова, министра промышленности и инновационной политики РБ А.И. Карпухина и генерального директора предприятия Р.Б. Аблаева побывал на производственных участках комбината.

Следующим объектом посещения Р.З. Хамитова стала ООО «Бурибаевская солнечная электростанция», где он ознакомился с новым предприятием. Проект реализуется на земельном участке площадью 100 га в с. Бурибай. Инвестор объекта – ООО «АвеларСоларТехнолоджи» (г. Москва).

Далее Рустэм Хамитов побывал на Южном стволе ЗАО «Бурибаевский ГОК», который был запущен в июле 2015 года, в день празднования 85-летнего юбилея комбината, на Октябрьском подземном руднике и выдан первый вагон горной массы рудного двора гор. 285 м. Ствол диаметром 6 м с бетонным креплением, глубиной 492 м, позволит увеличить объем добычи в два раза – с 200 тыс. до 400 тыс. т в год. Горнопроходческие работы ведутся на 2 горизонтах. В ходе рабочего визита Рустэм Хамитов посетил Хайбуллинский филиал ГУСП МТС «Зауралье Агро» в селе Садовый изучил ход подготовки техники к весенне-полевым работам.

При посещении Акъярского водохранилища Глава Башкортостана Рустэм Хамитов обсудил вопросы подготовки к весеннему половодью и ознакомился с выполнением мероприятий по безаварийному пропуску воды. В селе Акьяр Рустэм Хамитов провел встречу в Районном доме культуры с районным активом, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития района.

Источник:haibulla.bashkortostan.ru