logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Наҙ килтерә яҙын ҡыҙҙар

Наҙ килтерә яҙын ҡыҙҙар

Каждый год весну и Международный женский день в нашей деревне ждут с нетерпением. И в этом году в Малоарслангуловском сельском клубе собрались женщины на праздник «Наҙ килтерә яҙын ҡыҙҙар», посвященный празднованию8 марта.

В честь праздника на соревнование были приглашены 2 команды женщин «Умырзая» и «Йәйғор».

Первым заданием для команд было исполнение песен про весну и мам, но участницы настолько увлеклись, что конкурс пришлось остановить, чтобы оставить время и на другие конкурсы и игры. Участницы команд показали, как много они знают женских имен, как быстро они могут пересчитывать доски на полу, в прыжках на скакалках, в кручении обруча, в преодолении полосы препятствий, в собирании снежков, в пении и танцах. Никто сдаваться не собирался.

В конце соревнований всем участницам были вручены памятные призы и подарки. Далее все участницы мероприятия были приглашены за праздничный стол, подготовленный женсоветом. Своими музыкальными номерами порадовали: Ямалетдинова Гулира, Бикбаева Эльвина, Сурина Фануза, Хунафина Рахиля, Сурина Нурсия.

А в конце праздника все сплясали ритайым и разошлись с хорошими впечатлениями и надеждой, что немножко помогли весне приблизиться, и она скоро уже придет.