logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Первенство по стрельбе

Первенство по стрельбе 

4 марта в селе Первомайское прошло соревнование по стрельбе. В соревновании участвовали участники в возрасте от 18 до 65 лет.

Основной задачей соревнований являлось выявление сильнейших участников среди населенных пунктов Уфимского сельсовета.

Спортивная стрельба является искусством, которым может овладеть любой человек вне зависимости от его возраста и физических данных. В этом виде спорта побеждает тот, кто лучше своих соперников контролирует свои действия в стрессовой обстановке соревнования.

Гостями соревнования и оценивающим жюри были ветеран Афганистана, председатель районной общественной организации Хайбуллинского отделения «Союз ветеранов Афганистана» – Юлдашбаев Салават Киньягалеевич, Баймурзин Иргалей – ветеран боевых действий в Чечне.

В начале соревнований всех участников ознакомили с правилами техники безопасности. Стрельба проводилась из пневматической винтовки, на дистанции 15 м, из положения «с опорой на стол». Победители соревнований определялись по сумме выбитых зачетных очков.

Среди женщин: 1 место заняла Манишева Райса (с. Уфимское), 2 место – Нигаматова Розалия (д. Первомурзино), 3 место – Жайляува Алима (с. Первомайское). Глава администрации сельского поселения Усатый О.Н. вручил победителям почетные грамоты и памятные призы.

По окончании соревнований Салават Юлдашбаев под гитару исполнил песни военных лет.