logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Круглый стол: “Роль женщины в обществе”

Круглый стол “Роль женщины в обществе”

24 февраля в Районном доме культуры прошел круглый стол “Роль женщины в обществе”. В работе круглого стола приняли участие писатель, редактор газеты “Атайсал” Хайдар Тапаков, члены женсовета и представители учреждений образования, культуры, здравоохранения, органов опеки и попечительства, индивидуальные предприниматели.

Были подняты такие вопросы как: сохранение здоровья матери и ребенка, защита прав материнства и детства, статус женщины в обществе, сохранение семьи и семейных традиций. В своем выступлении Хайдар Нигаматович подчеркнул, что подобные встречи будут проводиться регулярно, и в связи с рассматриваемой темой поблагодарил женщин за неоценимый вклад в развитие современного общества.

Собравшиеся за круглым столом обсудили жизненные приоритеты современной женщины, большинство из которых одинаково хорошо справляются и с ролью хранительницы семейного очага, заботливой мамы, и с продвижением по карьерной лестнице. Участники встречи поблагодарили организаторов за такое мероприятие, пожелав встретиться снова.

Источник: Центральная районная библиотека