logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

День защитника Отечества

День защитника Отечества

Праздник – День защитника Отечества. Это праздник Вооруженных сил России. Его отмечают во всех войсках: и в сухопутных, и в морских, и в воздушных. В этот день в России поздравляют не только военных, но и всех мужчин, потому что служба в Вооруженных силах – это священный долг каждого мужчины.

Все мальчишки должны формировать свой характер с детства, воспитывать в себе смелость, благородство, твердость духа, решительность, честность, ну, и, конечно же, уважение к женщине.

Сегодня мы подготовили для них интересные конкурсы, в которых они смогли проявить и силу, и смекалку, и выдержку. С закрытыми глазами мальчики смогли нарисовать танк, в состязании по армрестлингу выявили самых сильных, мощные легкие, как выяснилось, были у Мансура – он быстрее всех надул самый большой шар, и на скакалке мальчишки прыгают не хуже девочек.

В «Петушиных боях» не обошлось без ушибов, но никто не жаловался. Танец на газете выявил настоящих джентльменов. Девочки состязались в гонках на машинах, хоть и были они из спичечных коробков, но азарт был велик.

Праздничная дискотека завершила вечер.