logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Я люблю Шансон

Я люблю Шансон

Многие люди ошибочно считают, что «шансон» – это так называемые «блатные песни», но на самом деле это понятие объединяет песни городского фольклора и авторские песни. Отличительной чертой «шансона» является присутствие в текстах песен четкой сюжетной линии, отражающей реальности сегодняшнего дня.

19 февраля в СДК «Металлург» в с. Бурибай прошел интересный и хороший вечер «Я люблю Шансон» (в самом прямом смысле слова), который был посвященный Дню защитника Отечества. Вначале был страх, как воспримет зритель наше мероприятие…Вечер прошел на “Ура!”.каждого исполнителя провожали бурными аплодисментами и словами “Браво”, что очень отрадно и одновременно не похоже на нашего зрителя…, но времена меняются….меняются и наши односельчане в лучшую сторону!

На концерте были исполнены песни известных исполнителей шансона как – Григорий Лепс, Вика Цыганова, Ирина Круг, Любовь Успенская, Александр Розенбаум, Михаил Круг, и другие. Все наши участники, самодеятельные артисты, люди разных профессий и объединила их песня в стиле Шансон. Кто был на этом вечере, согласятся, что вечер удался на славу, все остались довольными.