logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Выездной концерт в г. Кувандык

Выездной концерт в город Кувандык Оренбургской области

Уже многие годы Хайбуллинский район развивает сотрудничество с районами Оренбургской области в основном с Гайским и Кувандыкским, где проживает не малое количество башкирского населения. Организация концертов, встреч, мастер – классов стало доброй традицией в этих отношениях.

29 января в г. Кувандыке с большим успехом прошел двухчасовой выездной концерт артистов Районного дома культуры – народного фольклорного коллектива «Ҡош юлы», Ильдара Юнусова, Гульфии Халяфитдиновы, Рифата Кускильдина, Фарита Юнусова, Рустама Кидрасова, Расимы Динисламовой, Эмиля и Альбины Камалетдиновых.

Башкирские песни и кубаиры, башкирские народные обряды, виртуозные наигрыши на курае и домбре, искрометные башкирские танцы не оставили равнодушным ни одного зрителя. Истосковавшиеся по башкирскому творчеству зрители подолгу не отпускали артистов со сцены, сопровождая каждый номер бурными аплодисментами.

По окончании мероприятия артистов поблагодарили за отличный концерт и вручили благодарственные письма, пожелали здоровья, успехов в творчестве и новых встреч.