logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Лыжня!

Лыжня

22 января 2016 года женсоветом с. Бурибай совместно сельским домом культуры «Металлург» и СОШ была организованна акция «Лыжня-2016» под девизом «Мы за здоровый образ жизни» приуроченная открытию «Года кино» в Российской Федерации и в Республике Башкортостан.

Цель данного мероприятия активизировать, приобщить население, особенно молодежь и подрастающее поколение к ведению здорового образа жизни, активному занятию спортом. Прислушиваясь к рекомендациям медиков- «… побольше времени проводить на свежем воздухе, кататься на лыжах, коньках, набираться сил, и не засиживаться за компьютером». Учитывая, что и зима в этом году снежная; женсовет призвал всех Бурибайцев организовать всеобщий отдых на лоне природы, выйти на лыжню. Участие приняли более 40 желающих из всех учреждений и организаций с. Бурибай.

Старт был дан около школы. Всех участников на финишной черте в районе Юша, возле своего дома с горячим чаем из самовара и вкусной выпечкой встречала Гайнуллина Р. Солнечная погода, хорошая лыжная трасса и горячий чай на свежем воздухе взбодрило и придало хорошее настроение всем участникам. Спонсору Тукбаевой С.А- председателю профсоюзной организации ЗАО «Бурибаевский ГОК» и всем организатором данного мероприятия прозвучали слова огромной благодарности, и пожелания в дальнейшем организовывать такие теплые встречи.