logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Новогодние каникулы в Малоарслангулово

Новогодние каникулы в Малоарслангулово

Новогодние каникулы в Малоарслангулово прошли очень весело. Организовали праздничные и игровые дискотеки «Дәртлерәк”, “Күңелле ҡаршы алайыҡ йылды”, “Яңы йыл көйҙәренә”, “Ҡышҡы моңдар”. Также для подростков и молодежи 4 января провели диспут на тему “Сәләмәтлек-матур киләсәк”. Для детей, молодежи провели конкурсы и игры на площаде и в фойе клуба.
А 6 января, для детей организовали в фойе клуба игровую программу “Шыршы янында уйындар”. Разделились на две команды по 8 детей “Акуна матата” и “Хоккеисты”. Команды придумали себе имена, дивиз и песню, а после, перед конкурсом, поприветствовали друг-друга рукопожатием. Дети сореновались между собой в “собирании снежинок”, “Поймай фрукты в карзину ”, “Забей гол”, “Гуси на снегу”, “Эстафета”, “Музыкальная палочка”. Победила команда “Акуна матата”. Конкурс участникам понравилось. Победители и все участники получили сладости от Деда мороза.
7 января для детей провели дискотеку “Дәртле бала-саҡ”. Танцевали современные танцы, плясали на башкирскую музыку вокруг елки. Танцевали флешмоб и загадывали желания у елки.
8 января организовали игры на свежем воздухе “Әйҙә, сығайыҡ!”, где провели различные конкурсы “на санках”, “катание с горки”, “рисование на снегу”. Отлечились самые быстрые на санках – Усманов Вали, Сурин Газинур, Бикбаева Айзиля, Хунафина Вилюра. По рисованию на снегу самыми находчивыми художниками стали Хунафина Гульфина и Галеева Айгузель. А по катанию с горки октивность проявили все. И все участники получили сладкие призы.
9 января собрали всю деревню в сельский клуб на детский КВН “Ҡыш етте дуҫтар!”. Три команды, это -“Пираты”, “Сәкән һуғыусы ҡыҙҙар”, “Вәзәм тиктормаҫтары” соревновались между собой очень ярко и шуточно. Они проявили себя на конкурсах “Һаумыһығыҙ, был беҙ…!”, “Беҙҙең ауыл мәҙәктәре”, “Беҙҙең яратҡан йондоҙҙар”, “Ә һин беләһеңме?”, “Беҙ йыр – моңға таланттар!” и самый интересный конкурс показ видеоролика ”Беҙҙең ҡышҡы каникул” на 5 минут, которую зал аппладировал очень громко и долго. В итоге голосованием зрителей победила команда “Вәзәм тиктормаҫтары”, вторыми стали “Сәкән һуғыусы ҡыҙҙар”, а третье место заняли “Пираты”. Победители награждены памятными подарками, а зрители ушли довольные и радостные.