logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Новогодний переполох

Новогодний переполох

30 декабря в с. Ивановка Дед Мороз со Снегурочкой разносили Президентские Новогодние подарки многодетным семьям, это семьи Тимербаевых, Казнабаевых, Бикбовых. 31 декабря днем состоялось торжественное мероприятие – открытие хоккейной площадки, где с поздравительной речью выступал глава сельского поселения Ивановский сельсовет О.А. Андреев. В своем выступление он пожелал всем присутствующим приятного катания на льду. Директор Агрофирмы «Бикбау» Б.Х. Абдуллин подарил односельчанам 2 пары коньков. От имени жителей села, художественный руководитель СДК Р.Х. Акилова поблагодарила Андреева О.А и Абдуллина за приятный подарок сельчанам на Новый Год.
А 31 декабря в 20.00 ч. начался новогодний Бал-маскарад, где разыгрывали лотерейные билеты, совместно с играми и конкурсами. А также активные участники художественной самодеятельности показали театрализованное представление «В аэропорту». В карнавале участвовали более 30 маскарадных костюмов. С участием Деда Мороза и Снегурочки водили хороводы, играли игры, проводили конкурсы. В конце Бал Маскарада жюри определил места и вручил от имени главы администрации сельского поселения ценные подарки.
Приглашали детей и родителей на праздник «Новогодний серпантин». На празднике детей встречали Дед Мороз и Снегурочка. Они активно участвовали во всех играх и конкурсах. Также водили хоровод, отгадывали загадки. Сказочный персонаж (обезьяна) своим присутствием на этом празднике радовал детей. Все участники награждены подарками и сладкими призами. А также среди детей дошкольного возраста проводилась игра «Угадай мелодию», где участвовал 5 человек. Игра прошла в 4 этапа, и по итогам набрав наибольшее количество очков Турумтаева Эльвина вышла на суперигру.