logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Файҙалы каникулдар

Файҙалы каникулдар

Свободное время ребенка является одним из важных средств формирования его личности. Оно непосредственно влияет и на его обучающие способности, то есть хорошо учиться, производственно-трудовую сферу деятельности, то есть умение работать, ибо в условиях свободного времени наиболее благоприятно происходят рекреационно-восстановительные процессы, снимающие интенсивные физические и психические нагрузки. Использование свободного времени детьми является своеобразным индикатором ее культуры, круга духовных потребностей подрастающего поколения.

Зима с ее вьюгами и морозами – только на первый взгляд суровое время года. У детишек в это время развлечений хоть отбавляй. Во время зимних каникул в Абубакировском многофункциональном клубе для школьников села проводились различные мероприятия. Для самых маленьких 5 января были организованы мультпрограммы «В мире добра». Где просмотрены мультфильмы «Маша и Медведь», «Свинка Пеппа», «Винни Пух и Пятачок», где детишки смогли познакомиться с самыми интересными героями. После просмотра мультфильмов проведена беседа на тему «Добро и зло». В конце встречи все ребята получили сладкие призы.

С 7 января среди детей прошел конкурс стихов и песен «Кар бөртөктәре лә биҙәкле», посвященный светлому празднику Рождества Христова. Ребятишки рассказывали свои любимые стишки о зиме, Рождестве, пели песни. Были также проведены настольные игры «Хоккей», «Мумия», «Мини-футбол», «Найди приз» . Детская комната в эти праздничные дни была наполнена детским смехом. Ребята, были вовлечены в волшебное детство.