logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Торжество, посвященное государственным праздникам

Торжество, посвященное государственным праздникам

Участников торжества поздравил глава Администрации муниципального района Хайбуллинский район Раил Хазмуратович Ибрагимов. – Конституции не только гарантирует нам права и свободы, но и обязывает к тому, чтобы каждый из нас мог осознать высокую ответственность за каждый свой шаг и поступок и жить в соответствии с гражданским долгом.

Наш район основан на доброй славе, трудолюбии и мастерстве его жителей. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга самих хайбуллинцев. Я должен сказать, мы все свои обязательства и задачи, поставленные в этом году, как и в предыдущие, выполнили. Прежде всего, это строительство жилья, переселение граждан из аварийного и ветхого жилья в новые благоустроенные дома, асфальтирование и ремонт дорог, вопросы ЖКХ. В частности перевод на индивидуальное отопление многоквартирных домов в с.Бурибай. ремонт сельских клубов, детских садов и ремонт школ и многие другие работы. Следует отметить наш главный объект уходящего года, наша гордость – строительство солнечной электростанции в с.Бурибай. Достигнутые результаты открывают благоприятные возможности для дальнейшей успешной работы, повышения качества уровня жизни. Мы убеждены, что и впредь наша родная республика будут столь же твёрдо и уверенно следовать избранным курсом, – отметил в своем выступлении Раил Хазмуратович.

Глава Администрации муниципального района в рамках торжества вручил награды различного уровня лучшим работникам различных сфер. Здесь же передал районному дому культуры ключи от автомобиля «Газель». С праздниками хайбуллинцев также поздравил депутат Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан, генеральный директор ЗАО «Бурибаевский ГОК» Рустам Аблаев.

В завершении праздника состоялся концерт с участием учащихся Акъярской школы искусств имени Ю.Исянбаева и Бурибаевской музыкальной школы.

Источник:haibulla.bashkortostan.ru