logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Делегация работников культуры Башкортостана – в Белгородской области

Делегация работников учреждений

культуры Башкортостана – в Белгородской области

Республиканским центром народного творчества Республики Башкортостан совместно с Белгородским центром народного творчества проводились курсы по обмену опытом для работников культурно-досуговых учреждений.

С 19 по 24 октября в Белгородской ГИИК на курсах повышения квалификации работников культурно-досуговых учреждений проходили обсуждения актуальных вопросов совершенствования деятельности учреждений.

В программе поездки – знакомства с деятельностью учреждений культуры, творческие экскурсии, посещение музеев Белгородского, Прохоровского, Яковлевского, Губкинского и Грайворонского районов Белгородской области.

А также творческая встреча с коллективом Почаевского СМДК – участником Всероссийского конкурса «Лучшее КДУ Российской Федерации-2011».

В завершении рабочей поездки делегаты встретились с руководителями и специалистами БГЦНТ и принимали участие в работе круглого стола «Социокультурный кластер как фактор повышения конкурентоспособности территории».

С Хайбуллинского района представителями были директор МБУК РДК Шорохова О.В. и заведующая структурного подразделения учреждения Иштанова Г.Г.