logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Субботник в мечети

Мечеть – визитная карточка – гордость села!

23 октября по распоряжению главы Федоровского сельского поселения муниципального района Хайбуллинский район – Лебедевой Н. С. мулла Каюм Юнусов, Марьям и Габит Билаловы организовали большой субботник – внутри мечети “Ихлас” в селе Абубакирово.

Односельчане : Фания, Зимфира, Василя, Минзаля, Гузель Билаловы, Фирдаус Габбасова, Рамзия Балдыбаева, Гузиля Абубакиорова, Лариса Бигушова принимали активное участие в покраске помещения, также провели уборку внутри мечети. Как отметил Габит Билалов – одним из направлений мусульманского волонтерства является экологическая деятельность, то есть проведение субботников.

Работа шла дружно и весело. За считанные минуты мечеть заблестела, внутри все преобразилось. Односельчане снова убедились, что совместная работа укрепляет дружбу. Кто-то узнал ответы на интересующие вопросы, а кто-то просто хорошо провел время.

Радует то, что жители села так активно откликнулись на помощь мечети, ведь как сказал пророк Мухаммад (да благословит его Аллах) “Поистине, кто вынесет из мечети не большую соринку, то это деяние будет приравниваться будто он убрал соринку с моих глаз”.