logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

“Праздник Осени”

Праздник Осени

Журавли на юг летят

Здравствуй, здравствуй осень!

Приходи на праздник к нам

Очень, очень просим.

Здесь мы праздник радостный

Весело встречаем

Приходи, мы ждем тебя,

Осень золотая!

Дивная и прекрасная пора. Солнышко уже не жарит немилосердно с утра до вечера, как летом и еще не прячется за плотными серыми тучами, как это будет зимой. Оно щедро и нежно греет, лаская каждую клеточку, оно как бы звенит в небе миллионом звоночков и рассыпает свою нежность и тепло.

В один из таких дней в деревне Пугачево прошло брендовое мероприятие «Праздник Осени». На праздник были приглашены гости из сел Антинган, Акташево и работники Районного дома культуры.

Жители деревни основательно подготовились, организовали осеннюю выставку из даров природы. Чего тут только не было: консервированные овощи, варенье, цукаты, пастила, тыквы различных размеров от самых больших до самых маленьких, а капуста, наверное, была самая большая что нашлась в огороде…

С порога гостей приветствовали участники ансамбля «Красные тюльпаны», на протяжении всего мероприятия они проводили игры с гостями, пели частушки, рассказывали стихи, пели песни, танцевали.

Праздник прошел на славу. Жители и гости получили огромный заряд веселья и богатый обмен опытом в выращивании и хранении урожая. «Праздник Осени» один из старинных праздников, мы очень рады, что нам удалось возродить этот старинный обычай!