logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Праздник Дружбы

Праздник Дружбы 

17 октября в селе Антинган прошло брендовое мероприятие, посвященное одной из ценностей человечества – дружбе. Одной из самых интересных особенностей дружбы является то, что ее уже много столетий пытаются представить, как нечто давно исчезнувшее из человеческого обихода. Все народы во все времена почитали дружбу величайшей ценностью, и при этом неизменно считали «подлинную дружбу» крайне редкой. Расцвет «настоящей дружбы», как правило, относили к прошлому. Как заметил немецкий философ Артур Шопенгауэр, «истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, не известно, являются ли они вымышленными или где-то существуют».

На торжественное мероприятие в Антинганский сельский дом культуры были приглашены участники фольклорного коллектива чувашской песни «Красные тюльпаны» из села Пугачево, которых с порога встретили хлебом и солью.

Всех присутствующих поприветствовали и поздравили – Мавлида Файзулловна – глава сельского поселения Антинганский сельский совет, и Ахтямов Фарит Насипович – культорганизатор Антинганского СДК.

Концертные номера представили жители села, учащиеся школы, маленькие посетители детского сада «Шишмәкәй», а также гости праздника – фольклорный ансамбль «Красные тюльпаны», которые не только спели, но и показали обряд встречи младенца. Участников зрители тепло встречали и провожали бурными аплодисментами.

После концертной программы наступил черед церемонии награждения, где все участники праздника были награждены Благодарственными письмами и небольшими памятными подарками.

По окончании мероприятия всех гостей ждал праздничный стол, где были приготовлены блюда разных народов – казахский бишбармак, чувашский курник, плов и другие вкусности.