logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Русские пельмени

Русские пельмени

В осенний прекрасный день 6 октября жители села Татыр-Узяк собрались проводить брендовое мероприятие «русские пельмени». Вначале мероприятия культорганизатор Такаева Р.Р. гостей ознакомила историей национального блюда. Мероприятие началось показом мастер-класса по изготовлению пельменей. Хозяйка Тусалина Сарвар рассказала о секретах изготовления теста для приготовления вкусных пельменей, а Медведева Г. Ознакомила гостей тонкостями приготовления начинок, она также рассказала о разновидностях пельменей по форме, величине и составу.
У всех на виду, на костре варили вкусные пельмени. Все желающие могли отведать пельменей. Дегустаторы оценили каждое блюдо и вынесли свой вердикт. Самыми вкусными оказались пельмени у Медведевой Г.И., Гумеровой Р.Т., Тусалиной С.С.
Далее начались народные игры: дети и взрослые перетягивали канаты, прыгали на скакалках. Загадывали загадки, за каждый правильный ответ они получали горячей пельмени. На столе шумел самовар, на столе чего только не было – вкусные пироги и блины, сладости, молочные продукты и т.д. всем гостям и жителям села праздник очень понравился, каждый узнал для себя что-то новое, полезное.