logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Участие в фестивале “Я люблю тебя, жизнь!”

Участие в фестивале “Я люблю тебя, жизнь!”

В целях поддержки общественности и культурной активности людей старшего поколения, привлечения внимания граждан к людям зрелого возраста в апреле – мае 2015 года состоялся ежегодный фестиваль творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

3 апреля хайбуллинцы выступали в городе Кумертау. Наш народный ансамбль «Журавушки» выступили с частушкой «Барыня» и прошли на финал.

8 октября в зале Конгресс-холла состоялся Гала-концерт фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!». Перед зрителями со всей республики конкурсанты старшего поколения продемонстрировали свои номера.

Мы выступали на заключительном блоке. После концерта прошло торжественное награждение отличившихся номеров. Ленара Иванова, министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и заслуженная артистка России и Республики Татарстан, народная артистка РБ, лауреат государственной премии имени Салавата Юлаева – Назифа Кадырова нам вручили Диплом II степени. После награждения исполнили песню «Я люблю тебя, жизнь!», солировал заслуженный артист РФ и РБ Я. Абдульманов.

Гала –концерт собрал очень много зрителей. После каждого номера зал взрывался аплодисментами. Для нас выйти на такую большую сцену – это волнение, а тем более в таком зале Конгресс-холла мы впервые. Мы счастливы, что нас пригласили. Мы получили колоссальный заряд эмоций и энергии еще на долгие годы вперед.