logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

День пожилых

День пожилых

Каждый пожилой человек нуждается во внимании, в теплом слове, да и просто в общении. Доброй традицией стало, в первые дни октября, отмечать Международный День пожилых людей. Этот день стал добрым и светлым праздником бесконечно дорогих нам людей, напоминающий молодому поколению о ценности человеческих отношений, о чувстве долга.

Забота о пожилых воспитывает в наших сердцах чувство благодарности и милосердия. Молодое поколение не должно забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее. Празднование Дня пожилых всегда проходит в тесном контакте с клубом, школой, женсоветом, сельской администрацией, советом ветеранов.

1 октября в школе д. Валитово состоялась праздничная встреча. Нашим пожилым был оказан радушный прием. К нему готовились и взрослые и дети. Мероприятие началось с монтажа учащихся начальных классов и поздравления директора школы Аслаева Т.Р. Во второй части выступила с поздравительной речью староста села Сафина З.Н, эта часть праздника была посвящена юбилярам.

Вручение подарков сопровождалось концертными номерами учащихся. Подарки были предоставлены Администрацией района. Мероприятие завершилось чаепитием за обильным столом. Гости получили множество положительных эмоций, за что они были очень благодарны.