logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Месячник милосердия

Благотворительная акция «Месячник милосердия»

Оказать внимание и поддержку пенсионерам, инвалидам, ветеранам – благородный поступок.

Пенсионеры – такая категория населения, которая требует особого подхода. В каждом сельском поселении сложились свои традиции по организации социальных акций.

Цель акции — привлечь внимание к людям старшего поколения, их нуждам и потребностям повышению внимания к проблемам пожилых граждан.

В рамках объявленной благотворительной акции «Месячник милосердия» 29 сентября работники Абубакировского сельского дома культуры организовали субботник в домах Асии Абдуллиной и Фирдаус Абубакировой.

Проведена генеральная уборка жилья, организована вскопка огородов. Особое внимание уделялось уборке мусора территории вокруг дома и огорода, вынос бытовых отходов, переноска, укладка дров, уборка растительных остатков с огорода, уборка овощей с огорода, укладка их на хранение.

На наш визит не избалованные вниманием бабушки, очень обрадовались: «Спасибо огромное за помощь. Нам очень приятно, что о нас не забывают». С целью оказания помощи постоянно проводятся работы по выявлению нуждающихся в чем-нибудь пожилых людей, особенно, одиноких пенсионеров.

Мы с большим уважением относимся к людям старшего поколения. Наши ветераны всей своей жизнью заслужили право на спокойную, обеспеченную старость. Мы не только в праздник вспоминаем о пенсионерах. Для нас они самые уважаемые люди.

Дорогие наши бабушки и дедушки! Оставайтесь в душе всегда молодыми, сохраняйте оптимизм и заряжайте своим хорошим настроением всех окружающих. Пусть ваше здоровье будет крепким, а дети и внуки – заботливыми.