logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Таналык – литературно прославленная земля!

Промо – акция по теме “Таналык – литературно прославленная земля!”

21 сентября Подольская библиотека совместно с клубом и школой организовала промо – акцию по теме: “Таналык – литературно прославленная земля!”, которая прошла в форме диалогово – конференческой гостиной. Прошла она в рамках районного проекта “Земли родной талант и вдохновение” и промо – акции“ Серебристые источники Хайбуллы”, посвященная Году литературы.

В диалого – коференческой гостиной приглашено было народный поэт Башкортостана Кадим Аралбай. Участники гостиной рады были еще раз окунуться в мир поэзии нашего аксакала, поговорить, пообщаться, получить ответы на интересующие вопросы и сказать поэту слова огромной благодарности. Учитывая то, что в литературный год исполнилось 105 – летие поэту таналыкский земли Сергею Чекмареву организована была минута почтения его памяти, где трехлетняя Щипилова Лиза декламировала стихотворение “Существует и таналык”.

К мозаичной программе промо – акции включены были и концертные номера художественной самодеятельности таналыкского поселения, и выступления членов клуба “Ағинәйҙәр ҡоро”, предложено было поэту на обсуждение поэтические строки самобытных поэтов, а также возложение цветов на постаменте, воздвигнутый Сергею Чекмареву.

Цель промо – акции воспитание души человека, воспитания у них патриотического духа и любви к родине, пропаганда и повышение престижа чтения.