logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Будущее страны в руках молодежи!

Будущее страны в руках молодежи!

Выборы на различных уровнях становятся повседневным событием, центральным действием в общественной жизни территорий, областей и всей страны в целом. Практика показала, что избиратель не потерял интереса к этому процессу и готов сделать свой политический выбор, понимая, что его участие в выборах ответственно и важно.

Жители села Абубакирово пришли на избирательные участки и проголосовали за своих кандидатов. С утра в фойе Абубакировского сельского дома культуры играла музыка, собрались: председатель, члены участковых избирательных комиссии, ветераны голосования, будущие избиратели. Праздник открыла художественный руководитель Абубакировского дома культуры – Абубакирова Г.Р. которая поздравила всех и отметила, что участие в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельной позиции.

Председатель территориальной избирательной комиссии Билалова Лилия Салаватовна рассказала о том, как будут проходить выборы, и призвала всех присутствующих проявить активность. Также она поздравила первоизбирателей, пожелала им здоровья удачи в учебе, и чтобы они были достойными гражданами нашей России, также выразила признательность за активную жизненную позицию ветеранам голосования.

В нашем селе впервые переступили порог избирательных участков 16 первоизбирателей, двое из них присутствовали на мероприятии и были награждены небольшими памятными подарками. В последнее время молодежь всё больше интересуется своими гражданскими правами, занимает активную жизненную позицию и пытается влиять на многие события, происходящие в сельском поселении.

Будущее, как известно, принадлежит молодежи. «Если тебе дорога твоя судьба и судьба твоих близких! Если ты хочешь сделать свой район одним из самых прогрессивных районов, то знай, что в день выборов ты должен прийти на свой избирательный участок и проголосовать! Помни, что твой голос решит твою судьбу и судьбу твоей малой родины!» – с такими словами к присутствующим обратилась Сынбулатова Зиля Искандаровна – руководитель фольклорного коллектива «Ташлы буйы ынйылары». Первоизбирателям участники танцевального коллектива «Йәшлек» подарили танец.

Большое спасибо коллективу ДОУ «Сулпылар», они организовали чаепитие жителям с. Абубакирово.

Каждое поколение имеет право выбирать свое будущее и пути развития района, в котором живет!