logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Народный мужской вокальный коллектив “Шәжәрә”

Вокальный ансамбль «Шәжәрә» полностью сформировался в 2010 году на базе Районного дома культуры. В ансамбле занимается 7 человек, в возрасте 20-35 лет. Ансамбль «Шәжәрә» сплоченный сильный коллектив. Ребята относятся друг к другу с уважением и заботой. Они заинтересованы своим любимым занятием и стремятся узнать больше нового, чтобы лучше развивать свои способности. Репетиции проходят в систематически установленном порядке. Это обстоятельство влияет на качество разучивания песен, их художественную ценность. Коллектив работает в полную силу не жалея себя. Занятия проходят в спокойной рабочей обстановке.

Репертуар ансамбля «Шәжәрә» разнообразен. В него включены лирические, эстрадные, военно-патриотические, авторские песни и т.д. В работе с коллективом используется многоголосье. Репертуар выбирается с учетом возраста и вокальных способностей коллектива. Участники ансамбля «Шәжәрә» активно участвуют в общественной жизни РДК с. Акъяр. Например, в этом году с удовольствием принимали участие в новогодних утренниках не только как эстрадный ансамбль, но и замечательно исполняли роли сказочных героев.

Ансамбль «Шәжәрә» постоянный участник районных концертов и фестивалей. Ансамбль уже сейчас имеет постоянных зрителей, которые его любят и ждут следующего выступления. Достижения коллектива:

– участие в национальном празднике «Сабантуй» в г. Екатеринбург.

– участие в отборочном туре Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества тюркской молодежи «УРАЛ МОҢО» (2014г.).

– участие в национальном празднике «Сабантуй» в г. Санкт-Петербург.

– солист мужского вокального коллектива «Шәжәрә» Биембетов Рустам участвовал в II Межрегиональном конкурсе «Цвети, мой край Башкортостан» – диплом в номинации «Эстрадный вокал. Соло» I степени, «Народный вокал. Соло» – II степени (2014 г.).